Мариас на сервере Стихи.ру

LittleMegera & Ko

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОТНОШЕНИЯ » О ЛЮБВИ


О ЛЮБВИ

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

ЦИТАТЫ О ЛЮБВИ, ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ЭТОГО ЧУВСТВА...

0

2

Забудь меня: твоей любви,
Твоих восторгов я не стою.
Бесценных дней не трать со мною;
Другого юношу зови.
Его любовь тебе заменит
Моей души печальный хлад;
Он будет верен, он оценит
Твою красу, твой милый взгляд,
И жар младенческих лобзаний,
И нежность пламенных речей;
Без упоенья, без желаний
Я вяну жертвою страстей.
Ты видишь след любви несчастной,
Душевной бури след ужасный;
Оставь меня; но пожалей
О скорбной участи моей!

      Александр Пушкин, "Кавказский пленник"

0

3

Ужасный в сердце ад,
Любовь меня терзает;
Твой взгляд
Для сердца лютой яд,
Веселье исчезает,
Надежда погасает,
Твой взгляд,
Ах, лютой яд.

Александр Радищев, "Песня"

0

4

"...Как-то раз Адам сидел на берегу моря и плакал. Он смотрел на закат и думал, что нет ничего прекрасней. Он не мог понять, почему солнце так стремится соединиться с морем на несколько мгновений. И в этот момент к нему подошла Ева и сказала: «Я завидую тебе, Адам, ты можешь плакать, а я – не имею права». Он удивленно посмотрел на нее и спросил: «По4ему?»
- Если я буду плакать, море ис4езнет. Море – мой друг, оно подарило мне свои слезы. Это щедрый подарок, я не могу злоупотреблять им. И к тому же, если я буду много плакать, море ис4езнет навсегда, и ты не сможешь наблюдать прекрасные закаты. – Сказала Ева, и улыбнулась Адаму.
И в душе Адама зародилось то самое чувство, и ему сразу же стало все понятно, почему солнце так стремится к морю и многое другое. И по его щеке покатилась соленая слеза….

ИСТОЧНИК: http://annally.livejournal.com

0

5

ДЖАЗззз...

Морозный вечер. Звуки легкого джаза. Он заполняет собой все пространство. Каждая клеточка твоего тела принимает аго и взамен он рождает легкость, романтичность, нежность, спокойствие, умиротворение, мечтательность, обаяние... он Столько всего дарит взамен... И я представляю. Я представляю вечер и очень уютное кафе. Я представляю вечер, очень уютное кафе, полумрак и облако сигаретного дыма. Я представляю, как на маленькой сцене стоит девушка в длинном вечернем обтягивающем платье, которое переливается в тоненьких лучах искусственного света. Я представляю, как она стоит там и поет, уводя посетителей в мир... каждого в свой мир-иллюзию... в мир-иллюзию, заполненный джазом и ее вокалом...

За полночь. Пустеет. Входит Она. С ее пышных кудрявых волос стекают капельки дождя. Она элегантно снимает мокрое пальто и садится напротив. Он, мужчина лет 30, очень ухоженный, с сигаретой в руках и в вольной позе нога на ногу, привстает, чтобы поцеловать ее в щеку. Для него это всего лишь обряд встречи. Поэтому вы не увидите лица, освещенного эмоциями. Хотя он... он знает, но очень хорошо скрывает, что безумно рад ее видеть. Так вот в этот момент, когда его губы слегка касаются ее бархатистой кожи, он вновь ощущает этот запах, и какая-то неведомая сила отбрасывает его на десять лет назад... И он вспоминает. Он вспоминает зимний вечер. Он вспоминает зимний вечер, джазовое кафе и ее, с красными от мороза щеками и леденящим ароматом этих самых духов. Леденящим, потому что она только что зашла с улицы и занесла с собой холод. Он вспоминает... Он вспоминает, как тогда переполняли его эмоции, как ураган чувств затягивал его, но... он вспоминает, что и тогда не показал этого. И что она тогда расстроилась, но тоже не показала этого. Она улыбнулась своей очаровательной улыбкой и спрятала свое разочарование... Он вспоминает эту улыбку и  понимает, что с годами она осталась такой же очаровательной. Он вспоминает, как хотел, чтобы ОНА всегда была рядом, чтобы видеть эту улыбку, чувствовать этот запах, гладить эти волосы, а потом зарываться в них... Он вспоминает. Он вспоминает, что ему было двадцать, но уже тогда он был циником, эгоистом и... и не хотел ломать ее жизнь.

Он вспоминает, что за эти десять лет в его постели побывали сотни девушек, что он не один раз сменил жилье, работу, машину, взгляды... но ее образ всегда был с ним... Все эти десять лет он жил с мыслью о ней... И неужели собственная гордость и эгоизм вновь не позволят сказать ей об этом?! Нет. А быть может... Нет... Но все же... А вдруг...

Она. Она опять видит это безэмоциональное лицо человека довольного собой. Прежде всего, собой! Она
знает, что за последние десять лет он сменил не один десяток девушек, работу, машину, взгляды, вкусы...
Она это знает. Но она также знает что он один. что за эти десять лет он так ни с кем и не остался.
Никому не открылся.

Он как всегда целует ее в щеку, но в этот момент какая-то неведомая сила отбрасывает ее на эти самые десять лет назад. И она вспоминает. Она вспоминает зимний вечер. Она вспоминает зимний вечер, джазовое кафе и его, в вольной позе нога на ногу. Она вспоминает как ее тогда переполняли эмоции, как ураган чувств затягивал ее... как его стандартный поцелуй в щеку расстроил ее... И как она, по обыкновению, скрыла это за своей очаровательной улыбкой... Она вспоминает. Она вспоминает, что ему было двадцать, но уже тогда он был циником, эгоистом и... и не хотел ломать ее жизнь. Она вспоминает, что он ушел, а она отпустила. Отпустила, потому что... любила.... Она вспоминает, что за эти десять лет вокруг нее крутилась сотня мужчин. Она вспоминает, что иного ухаживаниям какого-нибудь обаятельного, умного, в общем достойного человека... и даже пыталась строить отношения...но...но они всегда встречались в этом самом кафе. Редко, но встречались. Она смотрела в эти циничные глаза, неизвестно откуда бравшаяся нежность заполняла всю ее, и она больше не возвращалась к «кому-то».

Она вспоминает. Она вспоминает всю свою яркую, насыщенную событиями жизнь. Жизнь без него. Она вспоминает и понимает, что это было бы не для него...

А быть может, он бы тоже оценил все это, втянулся бы?...

Она вспоминает. Она вспоминает тот день, ровно десять пет назад. Ровно десять! Неужели и сегодня его гордость и эгоизм вновь не позволят сказать о том. что они должны быть вместе?! Нет. А быть может... Нет... А все же... А вдруг...

Источник: журнал "Антигламур", 2006, №1

0

6

Сука - любовь... (Дельфин)
Коварное, страшное чувство....рррр :)

Отредактировано KAPTY3 (2007-10-29 10:02:54)

0

7

Нет, я не знал любви взаимной,
Любил один, страдал один;
И гасну я, как пламень дымный,
Забытый средь пустых долин;
Умру вдали брегов желанных;
Мне будет гробом эта степь;
Здесь на костях моих изгнанных
Заржавит тягостная цепь...

Александр Пушкин, "Кавказский пленник"

0

8

Когда любви твоей я, милая, лишился,
Могу ли что-нибудь, могу ль себя любить?
Кто в жизни испытал всю сладость нежной страсти
И нравился тебе... тот жил, и долго жил;
Мне должно умереть: так рок определил.

Николай Карамзин, "К неверной"

0

9

НАДЕЮСЬ МЕНЯ НЕ ЗАСУДЯТ ЗА ПЛАГИАТ, НЕ ПОМНЮ ОТКУДА ВЗЯЛА Н6ИЖЕИЗЛОЖЕННОЕ....

Он сказал: «Мне нравятся многие женщины, Я не могу быть только с одной».
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал: «Я сам по себе, Я свободен и никому ничего не должен».
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал: «Мне нравятся женщины, которые не душат меня своей любовью, понимают меня, и ценят мою свободу».
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал: «Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься, ты не разрушаешь мне мозг, с тобой спокойно».
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает и будет с ним.
Он спросил: «У тебя, наверное, было много мужчин? Сколько?»
Она обняла его и сильнее прижалась к нему. Она оказалась очень нежной.
Он спросил: «Тебе хорошо со мной?»
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал: «Все было здорово, только давай это останется между нами, ты не моя девушка!».
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал: «Я как-нибудь тебе позвоню, а может забуду тебя навсегда».
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Её не было дома, она гуляла и развлекалась...Ей было хорошо без него.
Она встретилась с ним только через неделю.
Он спросил: «Ну, как ты развлекалась без меня?»
Она улыбнулась и предложила ему кофе, занялась с ним сексом. Он этого хотел.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он встречался с ней, когда она могла.
Она не объясняла, почему приходит к нему. Она просто была рядом.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что её видели с другим.
Он боялся, что она со всеми так же нежна, ласкова и спокойна.
Он боялся, что она хитрее его, что она просто издевается, но не мог в это поверить.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он ревновал её, но знал что она для всех.
Он доверил ей себя.
Он принёс ей огромный букет цветов.
Она любила цветы. Букет жил у неё долго.
Он хотел попросить её стать его женой.
Она сказала: «Я сама по себе».
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала: «Я свободна».
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала: «Я никому ничего не должна».
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала "И Я не собираюсь что либо менять!"

+1

10

Старое, из школьной программы, но я раннюю Ахматову просто обожаю  ;)
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.

И еще, мое любимое:

Сжала руки под тёмной вуалью...
«Отчего ты сегодня бледна?»
— Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,
Искривился мучительно рот...
Я сбежала, перил не касаясь,
Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка
Всё, что было. Уйдёшь, я умру».
Улыбнулся спокойно и жутко
И сказал мне: «Не стой на ветру».

0

11

Первый признак любви: у мужчин — несмелость, у женщин — смелость.
(Гюго В.)
Немного о любви!! ;)

+1

12

Она была подобна лесу,подобно темному сплетению дубовых ветвей, неслышно жужжащих мириадами распускающихся почек. И все это времч птицы желания спали глубоким сном в бесконечных хитросплетениях ее тела
Герберт.

Моя любовь как ветер: вот он поднялся, и думаешь, что это слабый ветерок, а сердце вдруг сгибаеться над ним словно ива в бурю.
Ремарк.

+1

13

А кто мне скажет что такое любовь своими словами , не цитируя философов и поэтов ?
Кто может уверенно сказать что любовь это светлое, тёплое чувство, способное приносить лишь радость и вызывать только положительные эмоции? Кого она не ранила и не причиняла боль ? А в стихах всё так возышенно...

0

14

ВОЗВЫШЕННО НЕ ТОЛЬКО В СТИХАХ, ЛЮБОВЬ ЧИСТА, СВЕЖА И БЛИЗКО. НО НЕ ВСЕГДА СЧАСТЛИВАЯ ОНА. И БОЛЬ ОНА И ВЕЧНОСТЬ И ОТЧИЗНА. НИКТО НЕ СКАЖЕТ В ЧЕМ ОНА ЖИВА, НИКТО НЕ ЗНАЕТ ТОЧНО КАК ДАЛЕКО ОНА ЗАЙТИ МОГЛА... РАЗГЛЯДЕТЬ ЕЕ СУМЕЙ! (я будущий Ёда ;) )

0

15

А ЧТО ДАВАТЬ? УВЫ, УМНО ГОВОРИТЬ ЧАСТО НЕ ОЧЕНЬ МНОГО ЖЕЛАНИЯ)))) СЧИТАЙТЕ МЕНЯ СИМПАТИЧНОЙ БЛОНДИНКОЙ))))))))))))))))

0

16

любовь это когда нет таких сомнений с которыми не хотелось бы бороться, когда вы не боретесь уже за свое счастье вы не любите, вы сдались...
любовь это когда ты точно знаешь что хочешь быть с человеком не смотря на его жестокость, на боль которую он причиняет, если ты не чувствуешь этого, значит ты сдался и разлюбил...
любовь это больше, чем возможно передать словами, любовь это то, чего не понять никогда... это ни стихи, ни проза, но стихия, пронзительность... даже если это боль... и это прекрасо!!!

0

17

ХОРОШО СКАЗАНО ... (зачёт)

0

18

Самая большая цена, которую приходиться платить за любовь, - постоянное присутствие кого-то рядом с тобой, ты не можешь остаться один, а ведь быть одному намного лучше. Конечно, самое большое неудобство - теснота в постели. Даже домашние животные посягают в ней на твое пространство.

И с этим не поспоришь!  :tongue:

+1

19

[FLYcat написал(а):

]Самая большая цена, которую приходиться платить за любовь, - постоянное присутствие кого-то рядом с тобой, ты не можешь остаться один, а ведь быть одному намного лучше. Конечно, самое большое неудобство - теснота в постели. Даже домашние животные посягают в ней на твое пространство.

И с этим не поспоришь!

ОДНАКО НЕ НАСТОЛЬКО УЖ ЭТО БОЛЬШАЯ ЦЕНА, А ВПРОЧЕМ КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ...

0

20

большая, большая :)

0

21

...

0

22

все очень просто и легко
мы влюблены давным давно
и если я не влюблюнена
то все равно люблю себя
не стоит лживых глупых фраз
ведь здесь влюбленный был не раз
а если ты и не любил
то уж себя то, точно, не забыл ;) )))))))))))))))))))))

0

23

Себя любить хорошо, но меру то нужно знать!

0

24

человек по своей натуре больше всего любит себя самого.

+1

25

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ СВ. ВАЛЕНТИНА !!!

0

26

YT написал(а):

ВСЕХ С ПРОШЕДШИМ ДНЁМ СВ. ВАЛЕНТИНА !!!

СПАСИБО, ЮР!)) ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ - ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ, А ГЛАВНОЕ НЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО...

[FLYcat написал(а):

]человек по своей натуре больше всего любит себя самого.

А ЗДЕСЬ ХОЧУ ВАМ НАПОМНИТЬ ЛЮБИМУЮ ЛЕГЕНДУ ПЛАТОНА...
Раньше жили идеальные люди и они знали что идеальны и сильны. И вот однажды они решили сравниться с богами и начали подниматься на Олимп. Узнав об этом Зевс жестоко наказал людей и разделил их на 2 половонки и разметал их по всему свету. С тех пор люби ищут свои половинки и бывают счастливы лишь найдя ее.
ЧТОЖ ИЗ ЭТОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ ТОЛЬКО СЕБЯ - ТОЛЬКО НЕ ТУ ПОЛОВИНКУ КОТОРОЙ ОН ЯВЛЯЕТСЯ, А ТУ ЦЕЛОСТНОСТЬ КОТОРУЮ ОН ИЩЕТ...

0

27

Любовь... Странное это чувство - смесь боли и счастья...
Химические реакции и импульсы... Но сердцу и душе этого не понять.
И пусть есть люди, которые считают, что без любви жить проще, но тем не менее все отчего-то стремятся к любви, убивают ее и вновь стремятся...
Странное чувство, делающее неадекватными нас... Откуда эти слова которые невозможно сказать, но которые говоришь? Откуда эта откровенность, грозящая смести все отношения на корню? Откуда безумие, когда ты рассудительный и адекватный человек?!.
А улыбка? Влюбленных легче всего распознать по ней, она освещает все лицо, откуда-то немыслимо горят глаза и они сияют только для одного человека... Любовь слишком хорошо видно невооруженным взглядом людям которые не влюблены, но так тяжело распознать трепещущему влюбленному отвечает ли другое сердце его мольбе...

0

28

Путь к любви (Иван Тургенев)

Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, - даже презрение.

Да, все чувства…исключая одного: благодарности.

Благодарность - долг; всякий честный человек плотит свои долги…но любовь - не деньги.

Июнь, 1881

0

29

Одна из моих самых любимых цитат

Я укажу тебе приворотное средство без всяких снадобий, без трав, без заклинаний знахарки. Если хочешь, чтобы тебя любили, - люби (Сенека)

+1

30

Любовь приходит и уходит, а кушать хочетсявсегда !!!

0


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОТНОШЕНИЯ » О ЛЮБВИ