Мариас на сервере Стихи.ру

LittleMegera & Ko

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ЛИТЕРАТУРА » ПОСЛЕДНЯЯ ПРОЧИТАННАЯ КНИГА


ПОСЛЕДНЯЯ ПРОЧИТАННАЯ КНИГА

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ДАВАЙТЕ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ОБО ВСЕХ КНИГАХ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ НЕДАВНО. ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАКЖЕ НАПИСАТЬ КРАТКУЮ ХАРАКТЕРИСТИКУ КНИГИ И ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О НЕЙ

0

2

Стоддард Д.
Обманный Дом: Роман / Пер. с англ. Н.А. Сосновской. — М.: ООО «Издательство ACT», 2001. — 416 с. — (Век Дракона).

Далеко вдали стоит, вздымая островерхие крыши к небу, Высокий Дом Эвенмер. Прекрасный и страшный дом. Дом, куда приходят лишь те, что приходят не случайно... Но стоит где-то и Дом иной — Черный Дом боли, страха и горя. Дом, коим владеет Человек в Черном, не знающий ни жалости, ни добра. Дом, где живет девочка, у которой похитили сердце. Девочка, день за днем выращивающая в саду Черного Дома черные тернии и читающая самую печальную книгу на свете. Девочка, умеющая только одно — БЫТЬ ОДИНОКОЙ И НЕСЧАСТНОЙ. И с каждым часом, с каждой минутой ее одиночество и несчастье в Доме Черном изменяют реальность Дома Высокого. Ибо горе и Боль есть Зло — и сила этого Зла, точно темный, ледяной туман, смыкается над Эвенмером. Еще чуть-чуть — и Высокий Дом безвозвратно обратится в ОБМАННЫЙ ДОМ...

НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕПЛОХАЯ КНИГА ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФЭНТАЗИ, НО ЛИШЬ ДЛЯ ОДНОРАЗОВОГО ПРОЧТЕНИЯ, ХОТЯ И ЭТО УЖЕ НЕПЛОХО

0

3

Скирюк Д.
Блюз  чёрной   собаки:   Роман,   стихотворения. — СПб.: Азбука-классика, 2006. — 416 с.

Новый роман от автора знаменитой тетралогии о приключениях воина и травника Жуги по прозвищу Осенний Лис.
Смерть — это только начало! Проснувшись утром, герой книги получает sms-сообщение от человека, которого вот уже несколько часов нет в живых, — молодого талантливого музыканта, который мог стать иконой движения «готов».
Мир для главного героя выворачивается наизнанку: мёртвые начинают разговаривать с живыми, бетон тает и мнётся, словно пластилин, гигантская чёрная собака бродит по тайным подземным переходам. «Блюз чёрной собаки» Дмитрия Скирюка — главное событие в жанре мистического триллера со времён выхода на киноэкраны фильма «Звонок»!


ЦИТАТЫ:
Вот и выходит — что пользы проводу от тока? Если ты постоянно на нервах, быстро дойдёшь до крайности. Пишешь о любви - напишешь о боли.Захоешь привязанности - получишь ошейник и цепи. Задумайся о боге - и познаешь дьявола...

Раньше многое было не так. Девчонки носят серьги, красят губы, пудрятся, рисуют тени под глазами... Ерунда как будто. А если покопаться и выяснить, откуда что идёт? В древние времена губы красили, когда девочка становилась девушкой — цвет крови, понимаешь? То же и ногти. А уши , прокалывали после замужества — это тоже был своего рода знак инициации. Тени под глазами — знак бессонной ночи; был такой своеобразный символ куртизанки, падшей женщины. Чахотка в девятнадцатом была болезнью высшего света, в итоге в моду вошла «аристократическая бледность». Весь имидж готиков — белила, чёрная помада, тени под глаза — всё взято из «вампирского» кинематографа .Двадцатых — Бэла Лугоши, «Вампир Дракула», «Кабинет Доктора Калигари»... Суммируй, так сказать, полученные ведения в кратком обобщении. Всё со временем потеряло один смысл и приобрело другой. Так что никогда не спеши осуждать: жизнь меняется слишком быстро. За каких-нибудь десять лет

Собака. «Блюз чёрной собаки», — сказал мне Ситников во сне. Я вдруг со странным чувством вспомнил, что в знаменитой песне Black Dog из репертуара «Лед Зеппелин» нет ни единого намёка на собаку — речь идёт о женщине. <...> У этого хита довольно странная история. Неожиданное название, никак не связанное с текстом песни, обусловлено тем, что во время записи этого номера в студию регулярно забегала огромная чёрная собака, которая потом мистическим образом куда-то исчезала.

МНЕ КНИГА ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ, КОНЕЧНО ЕСТЬ СОМНИТЕЛЬНЫЕ И КАК-БУДТО НАТЯНУТЫЕ МОМЕНТЫ, НО... ЕЕ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ, НА МОЙ ВЗГЛЯД. ОСОБЕННО РЕКОМЕНДУЮ ЛЮДЯМ СВЯЗАННЫМ С МУЗЫКОЙ. ИНТЕРЕСНО БУДЕТ СРАВНИТЬ ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ СО СВОИМИ.
У ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕБОЛЬШАЯ ОСОБЕННОСТЬ В КОНЦЕ КНИГИ РАЗМЕШЕНЫ СТИХОТВОРЕНИЯ ОДНОГО ИЗ ГЛАВНЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ (ТОЧНЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ ПРОЧИТАВ ПОСЛЕСЛОВИЕ АВТОРА).

0

4

Читаешь походу у нас только ты ;)

Отредактировано Potap (2007-12-25 18:58:23)

0

5

Potap написал(а):

Читаешь походу у нас только ты

Я тож читаю только не пишу  :)  сейчас например Звёздные войны: Сверхдальний перелёт (описание на английском, но читаю на русском)

0

6

Potap написал(а):

Читаешь походу у нас только ты

ОНИ ПРОСТО ЕЩЕ НЕ РЕШИЛИСЬ НАПИСАТЬ))))

Alex Jade написал(а):

Я тож читаю только не пишу

А ВОТ ЭТО ЗРЯ, ПИШИ. МНЕ НАПРИМЕР БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОЧИТАТЬ.

0

7

Эрих Мария Ремарк "Три товарища" перечитывала и опять плакала :O

+1


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ЛИТЕРАТУРА » ПОСЛЕДНЯЯ ПРОЧИТАННАЯ КНИГА