Мариас на сервере Стихи.ру

LittleMegera & Ko

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОБСУЖДЕНИЯ » ВОПРОСЫ ИЗ ЖИЗНИ


ВОПРОСЫ ИЗ ЖИЗНИ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

С ВАМИ ПРОИЗОШЛА КАКАЯ-ТО СИТУАЦИЯ И ВЫ ХОТИТЕ ЕЕ ОБСУДИТЬ, ТОГДА ВАМ СЮДА!!!

0

2

КОПЕЙКИ

Сегодня надо было мне ехать в школу-интернат для умственно отсталых детей. Еще вчера взяла у любимого человека 20 рублей на проезд – думала, что поеду на троллейбусе. Но не тут то было. До нашей школы едет только автобус. Как известно студенты народ сам по себе не очень богатый, особенно когда приближаются праздники, так вот в кошельке оказалась мелочь от 1 до 10 копеек. Ничего, проехалась, кондуктор даже не стала пересчитывать мелочь. Посмотрела занятия – пора ехать домой. Все ничего, даже рубль насобирала, правда последние 10 копеек по 1 копейке, но это ж тоже деньги. Как оказалось позже, когда я села в автобус, так может полагать только маленькая чукотская девочка. Значит, подаю оплату за проезд, кондуктор женщина лет 45 смотрит на мою мелочь, высыпает мне обратно в руку и заявляет с ничем не прикрытым отвращением: «Заберите ваш сральник, сама заплачу». Я девушка не то чтобы гордая, не то чтобы активная и злопамятная… В общем меня взбесили и решение пришло моментально – не ругаться же мне по такой глупости. Переднее сидение было свободно и идеально подходило для моего маленького плана. Остановка. Я положила несчастный рубль на сидение – претит мне, что за меня заплатит человек, который мне даже не нравится – и вышла. И что вы думаете? Кондуктор нашлась еще быстрее и многострадальная мелочь полетела следом за мной…

+1

3

Вот-вот.. А вообще спрашивается зачем их (одно, 5, 10 копеечные монетки) в оборот пускали?!

0

4

ХАМСТВО СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Вообще нередки ситуации, когда едешь в метро, автобусе и тебя в неккоректной форме просят место уступить. А еще нередко, когда по работе бываю в государственных органах, люди старшего поколения при выяснении банальной ситуации (кто в очереди стоял, а кто нет) резко переходят в обращении ко мне на "ты" (хотя на брудершафт мы не пили и детей не крестили). НЕПРИЯТНО. Я же не смотря на всю ситуацию продолжаю вежливо говорить "вы". Разве молодость - повод мне хамить?! С каких пор возраст стал объяснением грубого поведения?!

+1

5

Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ НЕКОТОРЫХ ВОТ ТАКИХ ВЕЩЕЙ. КАЖДЫЙ ЖЕ ЗНАЕТ ЧТО К ЧЕЛОВЕКУ С 16 ЛЕТ ПРИНЯТО ОБРАЩАТЬСЯ НА "ВЫ". ИЛИ НЕ ВСЕ ЗНАЮТ?...

+1

6

Slattkaya написал(а):

Вот-вот.. А вообще спрашивается зачем их (одно, 5, 10 копеечные монетки) в оборот пускали?!

Я как-то насобирал около 100 рублей монетами по 5, 10 и 50 копеек и пошел в магазин (уже не помню зачем, давно было). Продавщица как увидела мешок монет сразу начала возмущаться. На ее возмущения последовал мой вопрос: "Вы отказываетесь принимать к оплате денежные знаки Российской Федерации? Сообщите мне телефон контролирующей организации." Продавщица замолчала и начала пересчитывать, я был доволен :). А ведь ей стоило вежливо попросить меня обменять мелочь в банке, я бы так и поступил. Но она начала хамить...

+1

7

МОЛОЧИНА))) Я ТОЖЕ ПОДУМАЛА О ТОМ ЧТО МОЖНО ТАК ПОСТУПИТЬ, НО ЧЕСТНО НИКАКОГО ЖЕЛАНИЯ НЕБЫЛО ДАЖЕ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ... ВОТ ТАК)))

0

8

НА САМОМ ДЕЛЕ ТРАНСПОРТ ЭТО ТАКАЯ ВЕСЕЛАЯ ШТУКА ЧТО НИ СИЛ, НИ ЭМОЦИЙ НЕ ОСТАЕТСЯ)))))

ВОТ НАПРИМЕР, ВЫ ВИДЕЛИ КОГДА-НИБУДЬ ВЕСЕЛОГО КОНДУКТОРА? Я ЗА ВСЕ ГОДЫ ЕЗДЫ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ ВИДЕЛА ВСЕГО 3 РАЗА И РАДОВАЛАСЬ ЭТОМУ СОБЫТИЮ КАК ДУРОЧКА ;) А ЕЩЕ ЕСТЬ ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА У КОНДУКТОРОВ, ОНА ПРОЯВЛЯЕТСЯ КРАЙНЕ ЧАСТО, ПОДАЕШЬ ДЕНЬГИ, А ОНИ КАК НА ЗЛО РОНЯЮТ И ЭТО ПРОИСХОДИТ КОНЕЧНО ЖЕ В ПЕРЕПОЛНЕННОМ ТРАНСПОРТЕ И ВОТ ТЫ ДОЛЖЕН ЛИБО КАКИМ-ТО ВОЛШЕБСТВОМ ИХ ПОДНЯТЬ, ЛИБО ПРЕДЬЯВЛЯЙ ПЛАТУ ЗАНОВА. ХОРОШО ЕЩЕ, ЧТО ОБЫЧНО ПАДАЮТ ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗНЫЕ РУБЛИ...

0

9

А вот водители маршруточных микроавтобусов не требуют подбирать деньги, которые сами роняют :) , а происходит это очень часто... А вот по поводу оплаты манетками, достоинством даже 50 копеек, водителя маршруток порой приходят в ярость (Расплатился бумажной 10-ой и рублями, только 2монетки по 50 давал)
Увидив 2 50копеечные монетки водила из под руля достал грость мелочи, показал её мне, чегото буркнул и швырнул обратно :), а мне было пофигу, потому что я не чувствовал себя виноватым (до своей остановки доехал благополучно)

0

10

)))))

0

11

У меня халявное проживание и питание, а на жизнь всё равно не хватает зарплаты :(
До сих пор не знаю какие заработки в стране считаются низкими ???

0

12

летом работала под питером и до райской жизни добиралась или на электричке(в которой продавали все и всех, пели песни, грабили, спали, встречались и заводили детей),или на маршрутке.второе веселее, тк стояли в пробках стояли по миллион-триллиардов лет, а однажды...водила шибко бойко обисчался с другом и сообщил ему интересный факт(который больше заинтересовал пассажиров)- он не спал3 дня, а его опять на работу. А так всеок, но после этого на маршруткахне-а... по пинру эти козелки во время пробок едут по дворам и детским площадкам(а наш водила- красотка-обогнал очередь по лесу:))

+1

13

Атаниязик написал(а):

наш водила- красотка-обогнал очередь по лесу:))

ЗАТО ВПЕЧАТЛЕНИЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ХВАТИТ, БЫЛО ЖЕ ВЕСЕЛО))))) КАК ЖЕ ТЫ НЕ ОЦЕНИЛА!!!))))))))))))

0


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОБСУЖДЕНИЯ » ВОПРОСЫ ИЗ ЖИЗНИ