Мариас на сервере Стихи.ру

LittleMegera & Ko

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОПРОСНИК » Какими протоколами мгновенного обмена сообщениями вы пользуетесь?


Какими протоколами мгновенного обмена сообщениями вы пользуетесь?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Какими протоколами мгновенного обмена сообщениями вы пользуетесь?
ICQ (aka OSCAR)

50% - 4
Jabber (aka XMPP)

12% - 1
Mail.ru Agent

12% - 1
MSN

12% - 1
другое

12% - 1
Голосов: 8

1

Голосуем и обсуждаем сабж :) .

P.S. кто использует GTalk - голосуете за джаббер!

0

2

АСЕЙ И МЭЙЛОМ, ТОЛЬКО МЭЙЛ Я НЕ ВЫБРАЛА, ХОТЯ СОБСТВЕННО Я ИМ ВООБЩЕ РЕДКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПОЛЬЗУЮСЬ, ТОЛЬКО ПОЧТУ ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОВЕРЯЮ)))))

0

3

Только Асей, исторически так сложилось + протокол проверен временем, так как его основы были заложены в IRC еще 89 году

0

4

Overmind написал(а):

так как его основы были заложены в IRC еще 89 году

Откуда такая информация? Что-то ICQ и IRC слишком уж не похожи.

Отредактировано Alex アジ Jade (2007-11-26 01:56:58)

0

5

аська. Майл агент к свому стыду не осилила. И почта у меня основная на рамблере, а не на майле.  :P

0

6

Информация для тех у кого зарегистрирован e-mail на сервере яндекса.
С помощью QiP Infium вы можете параллельно использовать аську, и джаббер, на запущенном яндексом сервере.

Джаббер-адрес на сервере яндекса: Логин_к _почте@ya.ru.
кстати вся информация о приходящих письмах будет присылаться в QIP.

З.Ы. при проблемах с настройкой пишите ЛС.

Отредактировано Alex アジ Jade (2007-11-26 22:35:11)

0

7

Slattkaya написал(а):

почта у меня основная на рамблере, а не на майле.

А У МЕНЯ НА ЯНДЕКС ПОЧТА, МОЯ ЛЮБИМАЯ, НА МЕЙЛЕ ОНА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ - СПАМА ХОТЬ ЛОПАТОЙ ГРЕБИ, А ВЫШЛА НА ЯНДЕКС НЕДАВНО, ТАМ НИ ОДНОГО ПИСЬМА НЕ НАСПАМИЛОСЬ

Alex アジ Jade написал(а):

кстати вся информация о приходящих письмах будет присылаться в QIP.

ЧТО ПРАВДА? ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО, Я ТЕБЕ, САШ, В АСЮ НАПИШУ. ХОТЯ ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ОБРАТНО НА ЯНДЕКС ПЕРЕХОДИТЬ?..

0

8

LittleMegera можно будет настроить чтобы инфа о новых письмах на рамблере приходила на яндекс  :)  (эта настройка даже не зависит от джаббер-сервера) так что можно будет даже яндекс+рамблер сделать вместе.

Кстати у кого-нибудь сообщения в аське в виде "?????????" приходили?

З.Ы. в последней версии квип инфиума появился Mail.ru плагин. так что теперь квип инфиум может параллельно работать с:
1. ICQ
2. Jabber
3. Mail.ru Agent

З.Ы.Ы. аська в данный момент (27 ноя 07 14:30) опять не работает  :/ . а джаббер и mail.ru работают

0

9

LittleMegera написал(а):

НА МЕЙЛЕ ОНА МНЕ НЕ НРАВИТСЯ - СПАМА ХОТЬ ЛОПАТОЙ ГРЕБИ

Вот-вот, я потому на рамблеру и отдаю предпчение. А на яндексе ящик ен создавала

0

10

Slattkaya написал(а):

А на яндексе ящик ен создавала

У МЕНЯ НА РАМБЛЕРЕ ТОЖЕ ЕСТЬ ЯЩИК, НО Я ИМ ДАВНО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ, УЖ ОЧЕНЬ ЯНДЕКС ПРИГЛЯНУЛСЯ, НЕ ЗНАЮ ЧЕМ, ВРОДЕ ОБЫЧНЫЙ, НО МНЕ НРАВИТСЯ))))

0

11

Alex アジ Jade написал(а):

Кстати у кого-нибудь сообщения в аське в виде "?????????" приходили?

У МЕНЯ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕТ, А ВОТ СЕСТРЕ В ВИДЕ ВОПРОСОВ РУССКИЙ ТЕКСТ ПРИХОДИТ И НИКИ КОТОРЫЕ ПО-РУССКИ ЗАПИСАНЫ ТОЖЕ ВОПРОСАМИ)))))

0

12

Alex アジ Jade написал(а):

Что-то ICQ и IRC слишком уж не похожи

ICQ это по сути урезанная версия IRC без публичных каналов

0

13

Overmind написал(а):

ICQ это по сути урезанная версия IRC без публичных каналов

Откуда такая информация? Получается, что раз IRC = публичные каналы, то ICQ = IRC - публичные каналы = 0.

Немного информации о протоколах
OSCAR — закрытый сетевой протокол, обеспечивающий обмен мгновенными и оффлайновыми текстовыми сообщениями. В данный момент используется для двух систем компании AOL (сейчас Time Warner): ICQ и AIM.
ICQ разработана четырьмя молодыми программистами из Тель-Авива (Израиль): Сефи Вигисер, Арик Варди, Яир Гольдфингер и Амнон Амир. Они основали свою компанию Mirabilis. Выпущена в 1996 году. 20 мая 1997 года компания объявила о том, что количество пользователей программы достигло миллиона. В 1998 году компания Mirabilis сообщила о том, что сеть ICQ растет со скоростью 1 миллион пользователей за 23 дня. Количество одновременных подключений составляло ~ 500 тысяч. В июне 1998 года компания Mirabilis продала права на ICQ крупнейшему американскому провайдеру AOL (America Online) за 407 миллионов долларов. В результате компания Mirabilis была преобразована в ICQ Inc., и стала частью корпорации America Online, где и получила дальнейшее развитие.

IRC (Internet Relay Chat Protocol) — открытый сетевой протокол прикладного уровня для текстовых сообщений. Создан в 1988 году финским студентом Ярко Ойкариненом (Jarkko Oikarinen). В 1993 году протокол IRC стал одним из стандартных протоколов (RFC 1459).

0

14

Alex アジ Jade написал(а):

IRC = публичные каналы

Не только, в IRC еще есть приватные каналы, и прямое соединение пользователей для обмена файлами.

Alex アジ Jade написал(а):

Откуда такая информация?

Из личного опыта... :)

0

15

))) МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ, РЕБЯТЕ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ))))) И АКТИВНО ОБЩАЮТСЯ НАДО КУДА-НИБУДЬ ЗАПИСАТЬ))))

0

16

Overmind написал(а):

Из личного опыта...

Можно поподробнее  :blink:

0

17

Я В СКОРОМ ВРЕСЕНИ ПЕРЕЙДУ НА ЖДАББЕР УЖ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЗАЦЕНИТЬ КОНФЕРЕНЦ СВЯЗЬ))))

0

18

Событие месяца: AOL запустила оффициальный джаббер-сервер. Так что скоро можно будет использовать джаббер-клиенты для работы с ICQ :) немного инфы

0


Вы здесь » LittleMegera & Ko » ОПРОСНИК » Какими протоколами мгновенного обмена сообщениями вы пользуетесь?